Актеры из НРК
Понедельник, 29.04.2024, 06:36
Меню сайта

mp3 с НРК

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 13 » Андрей Кузичев - Михаил Борщов
    12:37
    Андрей Кузичев - Михаил Борщов

    Кузичев Андрей Владимирович

    Родился 22 сентября 1970 года в Москве в семье физиков. Будучи студентом Московского архитектурного института с целью подработки пошел преподавать в Киношколу рисование и историю искусств, затем стал играть в студенческом театре и... через год поступил на актерское отделение ГИТИС (мастерская Л. Е. Хейфеца).
    Самой известной театральной работой Андрея Кузичева стала главная роль Максима в нашумевшем спектакле К. Серебренникова "Пластилин" в театре "Центр драматургии и режиссуры" п/р А.Казанцева и М.Рощина. Также он занят в спектаклях Международной Конфедерации Театральных союзов - "Двенадцатая ночь" (Виола) и "Три сестры" (Тузенбах) в постановке Деклана Доннеллана.
    Лауреат театральной премии "Чайка" за 2001 год в номинации "Прорыв" за роль Максима в "Пластилине".

    Дебютировал в главной роли в фильме "Лунные поляны", также запоминающимися работами актера являются роль Никиты в сериале "Дневник убийцы", Вадима Марасевича - в многосерийном фильме "Дети Арбата", и, безусловно, главная роль в фильме Р.Балаяна "Ночь светла", за которую актер награжден призом за лучшую мужскую роль на Кинофоруме «Амурская осень» в Благовещенске в 2004г.


    Женат на актрисе Виктории Толстогановой, имеет дочь Варвару.

    Увлекается яхтами и виндсерфингом.

    Призы и Награды

    Приз фестиваля отечественного кино "Московская премьера" за лучшую мужскую роль имени Михаила Ульянова за фильм "Райские птицы" Романа Балаяна.

    Фильмография

    роли в кино
    2010Успех любой ценой
    2010Девичник  ::  Костя
    муж Маруси
    2009Чужие души (Украина)
    2009Первая попытка  ::  Саша Бондаренко
    сосед и любовник Мары, скрипач
    2008Служанка трех господ (Украина)  ::  Евгений Константинович Утяшев
    2008Райские птицы (Украина, Россия)  ::  Сергей  ::  главная роль
    2008Клинч  ::  Николай Алексеевич Погодин
    2008Калейдоскоп  ::  Режиссер Коля  ::  главная роль
    2007Молчун (Украина)  ::  Махов Филипп  ::  главная роль
    2007Май  ::  Печалин  ::  главная роль
    Илья Рубинштейн, сценарист:
    "В поисках актера на роль старлея Печалина выбор пал на Андрея Кузичева, который подошел на роль идеально. Он – молодой Ивашов, человек без внутреннего негатива. Судьба распорядилась так, что, несмотря на то, что он умный, опытный человек, взгляд у него остался взглядом 15-летнего мальчика.
    С армейской точки зрения Кузичева к съемкам специально никак не готовили. Ведь нам был нужен совершенно не солдафонского вида актер, даже наоборот, актер с какими-то антимилитаристскими, антиармейскими привычками. Биография Печалина такова, что он никогда не хотел служить в армии, а пошел туда просто для того, чтобы хотя бы одним нормальным человеком в армии стало больше. На самом же деле он всегда хотел заниматься филологией, о чем он и говорит в фильме. И хотя Печалин – офицер боевой, принимавший участие в боевых действиях в Чечне, он – неправильный офицер. Офицер, которого нет.
    2006Кружовник  ::  Очкарик
    2005-2006Не родись красивой  ::  Михаил
    Мягкий,симпатичный,полная противоположность Жданову.Миша в отличие от Андрея действительно полюбил Катю еще тогда, когда она была "гадким утенком".
    2005Доктор Живаго  ::  Гинце
    [5 серия]
    2005Адъютанты любви  ::  Алексей Охотников  ::  главная роль
    2004Папа  ::  Славка Лебедев
    Один из друзей и сокурсников Давида в консерватории, его сосед по комнате в общежитии, одаренный музыкант. После того, как его отца арестовали, причислив к "врагам народа", Славку выгоняют из консерватории, но он отказывается отречься от отца, принося в жертву славу, карьеру и скорее всего жизнь....
    2004Ночь светла  ::  Алексей  ::  главная роль
    Алексей - молодой врач, работает в интернате для слепоглухонемых детей. Вместе с любимой девушкой - педагогом того же интерната Ликой - Алексей затевает эксперимент - разбудить любовь в своих воспитанниках, но жизнь оказывается сложнее теорий...
    Приз за лучшую мужскую роль на Втором Кинофоруме «Амурская осень» в Благовещенске в 2004 г.
    2004Дети Арбата  ::  Вадим Марасевич
    Вадим - сын знаменитого профессора медицины, хотел стать литератором, просто жить и работать, но волею судьбы становится такой же жертвой эпохи, испугавшись за свою карьеру, да и просто жизнь, став стукачом и предателем. Вадим Марасевич собирает в театральных кругах информацию для НКВД и пишет разгромные статьи про неугодных властям театральных деятелей.
    2003Линии судьбы  ::  Егор
    Егор - предприимчивый провинциальный юноша, мечтающий получить московскую прописку и разбогатеть, он обаятелен и ради своей цели он готов на многое, девушка Юля становится его легкой добычей...
    2002Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя  ::  эпизод
    2002Светские хроники  ::  эпизод
    2002Лунные поляны  ::  Андрей  ::  главная роль
    Андрей не виделся со своей сестрой Ниной 10 лет и встречается с ней на похоронах матери. Они любят друг друга, любят давно и со всей страстью, на которую способны два красивых, утонченных и очень далеких от обыденной жизни человека. Они понимают преступность своей любви и стараются разорвать этот порочный круг, но увязают в его путах все глубже и глубже...
    2002Дневник убийцы  ::  Никита
    Никита - один из однокурсников Полины и Леки. Отмечая день рождения Леки, ребята находят дневник - дневник убийцы...
    2001Семейные тайны  ::  Андрей Добровольский
    Андрей собирается жениться на Ольге, своей бывшей учительнице. Ольга - бывшая жена Кирилла - одного из сыновей владельца банка, отца большого семейства, который неизлечимо болен. В то время как наследники заняты интригами, Андрей вынужден любыми способами зарабатывать на семью.

    Режиссер

    2010Неудачников.net (в производстве)
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1665 | Добавил: Валя | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024