Актеры из НРК
Пятница, 17.05.2024, 12:11
Меню сайта

mp3 с НРК

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Андрей Жданов - герой сериала Не Родись Красивой » Об актере » Григорий Антипенко
    Григорий Антипенко
    ВаляДата: Среда, 26.05.2010, 16:52 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Родился10 октября 1974 годав Москве.

    Путь в актеры

    Заниматься в театральной студии Григорий начал в ранней юности. И всё же первой своей специальностью будущий актёр избрал фармацевтику. Он работал бутафором на “Мосфильме”, потом прошел путь от агента до менеджера в одном из рекламном агентств, позже стал начальником полиграфического отдела. Однако ни одно из вышеперечисленных занятий не приносило ему удовольствия.

    Душа его рвалась на сцену. Для того чтобы проверить собственные силы и посмотреть, как работают профессионалы, Антипенко устроился монтировщиком сцены в “Сатирикон”. И только после двух лет работы в театре, взвесив все “за” и “против”, окончив подготовительные курсы во МХАТе, он поступил в Высшее Театральное Училище имени Щукина.

    Уже на четвертом курсе Антипенко дебютировал в кино, снявшись в сериале «Кодекс чести». Во время учебы в Щукинском училище Григорий работал в “Классном театре”, а по окончании учёбы был принят в труппу театра Et Cetera. За роли в спектакле "Парижский романс" в театре Et Cetera, в 2004 году Антипенко был номинирован на ежегодную театральную премию «Московские дебюты».

    В том же 2005 году Григорий был утвержден на роль Андрея Жданова в сериале “Не родись красивой”. Причём создатели сериала не сразу утвердили Антипенко на эту роль. И всё же лучшего претендента на роль главного сериального соблазнителя им найти не удалось.

    Личная жизнь.

    Григорий был женат, имеет шестилетнего сына, к которому очень привязан. С первой женой Антипенко развелся, но сердце актера сейчас не свободно, новая избранница Антипенко - его коллега по сериалу "Не родись красивой", Юлия Такшина.
    В свободное от съемок время актёр любит погонять по городу на машине или просто посидеть в парке, созерцая природу.

    Антипенко сегодня

    О театре
    Работа в кино принесла Антипенко не только известность, но и потерю - актеру пришлось уйти из театра Et cetera.
    "Я сам не уходил из театра, меня уволили. Просто не сошлись характерами с Сан Санычем (Калягиным. - Прим. авт.). Но совершенно не жалею. У меня там и ролей-то толком не было. Но два года, проведенных в театральных стенах, - это хорошая практика."

    О сериале

    По мнению актера, его герой в сериале - генеральный директор Zimaletto Андрей Жданов - совершенно на него не похож. Киногерой очень богат, сорит деньгами, кутит на вечеринках, меняет женщин.

    В жизни Антипенко деньгами не избалован. Все, что есть, - скромная квартира в Москве, автомобиль. Говорит, что никогда бы не стал использовать в своих целях расположение людей (особенно женщин), терпеть не может искусство манипуляции. Не любит шумных компаний. Признается: единственное, что с его героем общего, - "ядовитость", но в первую очередь к себе.

    О зрителях
    "Безусловно, приятно ощущать любовь зрителей, а точнее – зрительниц. Это здорово стимулирует к дальнейшей работе. Я каждый день получаю пачки писем от представительниц женского пола разного возраста – от девчонок, молодых женщин и тех, кому за пятьдесят. И читаю их послания с огромным удовольствием. Иногда они похожи на поэмы, исповеди – оторваться не могу. Женщины порой рассказывают свои потрясающие жизненные истории, делятся самым сокровенным, доверяют личные секреты. И это доверие дорого стоит. Хочется его всеми силами оправдывать."

    О любви
    "Актёру, как натуре творческой и излишне эмоциональной, важно не только, чтобы его любили. Ему просто жизненно необходимо самому испытывать это чудесное чувство влюбленности. Оно очень полезно для нашей работы. Так, как окрыляет, питает, мощно заряжает и позволяет выкладываться потом на площадке на все 100%.
    Сейчас у меня замечательная, красивая спутница жизни Юля Такшина (актриса сериала "Не родись красивой". - Прим. авт.). Я горжусь, что нашел свой идеал! Хотя, когда я первый раз ее увидел случайно в "Щуке", и предположить не мог, что будем с ней вместе. Я ее не замечал, даже не знал, как ее зовут, не здоровался. А здесь, на съемках, мы открыли друг друга. У нас абсолютно служебный роман."

    Награда
    В апреле нынешнего года, после подведения итогов Народной Премии “Телезвезда”, проводимой украинским телевизионным журналом “Теленеделя”, за работу в сериале “Не родись красивой” Григорий Антипенко признан лучшим телеактером года.

     
    Форум » Андрей Жданов - герой сериала Не Родись Красивой » Об актере » Григорий Антипенко
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024